+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа

27 марта , 21:41СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Сегодня, 27 марта, гандболистки команды «Ставрополье» в очередном матче чемпионата России во второй группе женской суперлиги на своём паркете мерились силами с майкопским клубом АГУ-«Адыиф». Как сообщает корреспондент «Победы26», интрига держалась до середины первого тайма, затем хозяйки взяли ситуацию в свои руки и довели дело до уверенной победы.

Поединки турнирных и географических соседок традиционно проходят в упорной борьбе. Но в этот раз всё было понятно уже к перерыву. Примерно до экватора первого тайма гостьи упорно сопротивлялись и сохраняли паритет в счёте. Цифры на табло за стартовые 13 минут становились равными семь раз. Однако затем ставропольские девушки совершили рывок и оторвались к перерыву на семь пунктов — 18:11.

Во второй половине встречи команда из Майкопа билась, как могла, но сократить отставание никак не удавалось. Более того, местами хозяйки паркета несколько раз доводили перевес в 10–11 мячей, а финальный свисток зафиксировал победу со счётом 37:26 в пользу «Ставрополья».

Финальный счёт встречи составил 37:26 в пользу «Ставрополья»

Утешением для АГУ-«Адыиф» стали персональные достижения Зуреты Коблевой, которая стала лучшим бомбардиром поединка, поразив цель 10 раз, а также сделав по шесть голевых и результативных передач.

У хозяек 12 очков за результативность (восемь мячей и четыре голевых передачи) на счету капитана команды Анастасии Зотиной. Шесть точных выстрелов у левого полусреднего Натальи Коровиной, а разыгрывающий София Лыжина отличилась пять раз.

Игрок ставропольской команды София Лыжина отличилась пять раз
«Ни одна предматчевая установка не была выполнена, отсюда и результат»,

— отметила на послематчевой пресс-конференции главный тренер АГУ-«Адыиф» команды Наталья Дерепаско.

«Нам было важно реабилитироваться перед болельщиками за неудачу в предыдущем матче с московским «Лучом». Я очень рад, что девчонки сделали выводы и исправились, подарили болельщикам праздник. Многое у нас получалось, по самоотдаче претензий нет»,

— подчеркнул главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин.

Этот успех позволил оторваться «Ставрополью» от АГУ-«Адыиф» на три очка и закрепиться на третьей позиции в турнирном реестре второй группы.

Следующий матч национального первенства южная команда проведёт 1 апреля в Звенигороде. Там воспитанницы тренера Евгения Зотина встретятся с лидером соревнований из местной «Звезды».

Ранее сообщалось, что гандболистки «Ставрополья» проиграли столичной команде «Луч». Итоговый счёт встречи — 32:30.

Авторы:Леонид Миронов